Адвокат Черепков: на суде в Рязани вновь не озвучены доказательства вины экс-главы Рязанского фонда соцподдержки

Фото: ПравозащитникИнфо

Вчера, 11 января, в Советском районном суде города Рязани продолжилось слушание по делу бывшего президента областного Фонда социальной поддержки населения Сергея Антонова. Экс-руководителя обвиняют в совершении сразу двух преступлений – подготовке к растрате имущества и коммерческом подкупе . О ходе вчерашнего судебного заседания изданию «ПравозащитникИнфо» рассказал адвокат Матвей Черепков

Напомним, в декабре прошлого года в Рязани начался суд в отношении Сергея Антонова, который возглавлял Фонд социальной поддержки населения в области. По версии следствия, Антонов получил 3,4 млн рублей от коммерсанта за содействие в заключении контракта на ремонт котельной санатория «Сосновый бор». Обвинение также пытается доказать вину его в подготовке к растрате имущества того же санатория. Однако ни на одном из заседаний суда адвокаты так и не услышали веских доказательств.

«Так случилось и на этот раз», – сообщил адвокат Матвей Черепков. По словам правозащитника, вчера в рамках судебных слушаний выступали члены комиссии из Министерства труда и социальной защиты, которые ежеквартально проверяли законность расходования денежных средств в Рязанском фонде соцподдержки, в частности, суд выслушал заместителя министра, а также юриста фонда.

Все выступавшие отметили, что в ходе проверок деятельности фонда нарушений выявлено не было, вся работа велась в рамках закона, и о преступлениях, в которых обвиняют Антонова, им ничего неизвестно.

«Был заслушан также действующий руководитель фонда Виктор Беник, который принимал дела и проверял деятельность организации, и тоже никаких нарушений, недодач, хищений– ничего не выявил. Таким образом, каких-либо доказательств вины Сергея Антонова в ходе этого судебного заседания сторона обвинения не представила», – сказал Матвей Черепков.

В зале суда выступали именно свидетели стороны обвинения. Это уже не первый допрос в суде членов комиссии, которые и ранее в рамках слушаний не нашли ничего криминального в действиях обвиняемого.

Следующий шаг в этом судебном заседании – 18 января пройдет очередное слушание в Советском районном суде города Рязани, где продолжится допрос свидетелей. «ПравозащитникИнфо» продолжит следить за ходом процесса.

Новости
Журналистские расследования