Политолог рассказал, как не потерять друзей в разговоре о спецоперации

Фото: pixabay

Политический обозреватель Александр Асафов напомнил о том, что большинство россиян, как показывают результаты социологических исследований ВЦИОМ, поддерживают проведение спецоперации по защите Донбасса. На этом фоне российская валюта начала стабилизацию, ажиотажный спрос на сахар, дефицита которого россияне испугались две недели назад, планомерно сократился

При этом, напомнил Асафов, продолжается информационная война. Яркий пример тому — ситуация в Буче, провокация, которая в очередной раз позволила убедиться в том, что «информационное воздействие оппонентов на российских граждан с помощь фейков, кадров из игровых симуляторов, откровенной подмены понятий будет продолжаться». Ведением такой войны, по мнению эксперта, занимаются профессионалы, знатоки социальных манипуляций, которые придерживаются единственной цели: подменить понятия в сознаниях россиян.

Асафов отметил, что ряд граждан продолжают поддаваться подобного рода информационным манипуляциям. Разногласия в обществе приводят к конфликтам внутри семей, становятся причиной споров между друзьями и коллегами.

Добраться до истины Асафов предложил путем изучения реальных причин происходящего, которые, так же, как и возможные последствия игнорирования таких вопросов, он изложил в рамках специального проекта. Один из разделов ресурса, отметил автор, посвящен ведению разговора о происходящем с друзьями и близкими.

Новости
Журналистские расследования