27 февраля 2019 20:45:38
4081
Автор: Марина Мароховская
В Москве арестовали главу управы Дорогомилово Алексея Чепикова Чиновнику вменяется мошенничество в особо крупном размере.

Хорошевский суд Москвы вынес постановление арестовать Алексея Чепикова до 18 апреля 2019 года. Ходатайство об аресте чиновника направил в суд начальник первого отдела следственной части СУ УВД по северо-западному округу Андрей Коблик, сообщил в среду РБК.

По информации источника издания, близкого к районным властям, в конце прошлой недели в управу района Дорогомилово приехали представители силовых ведомств. На протяжении трех часов они беседовали с Чебиковым в его кабинете при отключенных телефонах. После этого разговора он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Затем чиновника на «скорой» доставили в больницу на обследование после перенесенной недавно операции.

Алексей Чепиков обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ за мошенничество в особо крупном размере. В правоохранительных органах и мэрии Москвы от комментариев отказались. Адвокат обвиняемого Руслан Якупов также не стал раскрывать подробности дела, сославшись на необходимость согласования этого вопроса с доверителем.

В пятницу, 22 февраля, мэр Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении Чепикова от замещаемой должности и его увольнении с государственной гражданской службы Москвы по собственной инициативе. Также в один день Собянин уволил главу управы района Тропарево-Никулино Андрея Обухова.

Напомним, Алексей Чепиков был назначен на пост главы управы Дорогомилово в марте 2017 года. До этого он занимал должность директора районного ГБУ «Жилищник».

Новости
Журналистские расследования