30 мая 2022 15:03:12
1027
Автор: Екатерина Скосаренко
Абитуриенты смогут поступать в вузы онлайн без ограничений

Фото: pixabay

Согласно постановлению правительства воспользоваться такой возможностью поступить дистанционно в вуз смогут теперь не только поступающие на «бюджет», но и на платные отделения и факультеты, а также на целевые и льготные места в вузах

Напомним, ранее государственный онлайн-сервис «Поступление в вуз онлайн» был доступен только для абитуриентов, поступающих на общие бюджетные места высших учебных заведений.

Кабмин постановил расширить функционал сервиса и сделать его доступным для всех остальных поступающих. Также было принято решение о доработке системы конкурсных списков. Сведения о поступлении пообещали выкладывать в личном кабинете абитуриента сразу после решения приёмной комиссии.

Как считают в правительстве, «это особенно важно для выпускников, которые подают заявления сразу на несколько специальностей. Таким образом они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимать решение».

Кроме того, абитуриенты вправе как и раньше подавать документы на поступление непосредственно в приемную комиссию вуза или факультета, а также отправить почтой.

Новости
Журналистские расследования