«Эти вопросы немедленно решаются»: Пригожин рассказал о работе горячей линии «Спроси Вагнер»

Фото: rk-news

Евгений Пригожин заявил, что в ЧВК «Вагнер» не бывает пропавших без вести. По его словам, не было ни одного случая невыплат бойцам причитающихся им по контракту денег

Журналисты российского издания «Правда.ру» обратились к предпринимателю Пригожину с просьбой ответить на два вопроса о ЧВК «Вагнер». Журналистов интересовало, что происходит с пропавшими без вести «музыкантами», и бывали ли случаи невыплат «вагнеровцам» страховок.

«У нас не бывает пропавших без вести, все тела погибших бойцов в обязательном порядке разыскивают, опознают и хоронят со всеми воинскими почестями. За всю историю ЧВК «Вагнер» не было ни одного случая, когда ЧВК «Вагнер» не произвела страховые или другие положенные выплаты. Таких случаев, подчеркиваю, не было ни одного», — приводит ответ бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

В заключение Пригожин рассказал о горячей линии ЧВК «Спроси Вагнер», на которую обращаются в случае каких-то технических накладок, подчеркнув, что после этого «эти вопросы немедленно решаются».

Новости
Журналистские расследования