«Это попытка разрушить нас изнутри»: Пригожин рассказал о сотрудничестве Gulagu.net с Западом ради создания фейков о ЧВК «Вагнер»

Фото: РИА ФАН

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает «очень опасной ситуацией» то, что у людей из Gulagu.net есть доступ к архиву заключенных, который содержит фамилии тех, у кого были «грехи на зоне». Затем их используют для создания фейковых «расследований» о «музыкантах, считает он

«Уж слишком насолила западным спецслужбам ЧВК «Вагнер», что они решили разоблачить свои агентурные возможности. Но мы должны четко понимать, что эти заключенные с этими грехами, которых в тайне держат Осечкин (признан иноагентом) и его кураторы, они будут использоваться для взрывов в метро и для других терактов», — заявил предприниматель.

По его мнению, «ЧВК «Вагнер» окажет необходимую помощь правоохранительным органам в поиске, аресте и привлечении к ответственности всех, кто связан с Gulagu. net

«Это попытка разрушить нас изнутри, и мы будем искать, кто за этим стоит внутри государства в том числе», — заключил Пригожин.

Ранее бизнесмен назвал «подонками» людей из Gulagu. net в связи с их попыткой дискредитировать ЧВК «Вагнер».

Новости
Журналистские расследования