«Пожмите руку Залужному, если он в здравии»: Пригожин обратился к Зеленскому после взятия Бахмута

Фото: РИА ФАН/ Народные Новости | Андрей Тюнников

Бахмут взят силами ЧВК «Вагнера». Об этом 25 мая заявил основатель военной компании Евгений Пригожин. Он подчеркнул, что населенный пункт был освобожден исключительно «вагнеровцами», и поблагодарил за поддержку генералов Суровикина и Мезенцева, «которые дали возможность провести эту тяжелую операцию»

«И спасибо Владимиру Владимировичу Путину, что дал нам эту возможность, высокую честь защищать нашу Родину», — особо подчеркнул Пригожин.

Евгений Пригожин на видео вновь резко высказался в адрес министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова и подчеркнул, что ему противостояли не только ВСУ, но и российская бюрократия.

Пригожин подготовил два списка — один, состоящий из лиц, которые активно помогали ЧВК «Вагнера» выполнять боевые задачи в Бахмуте, и второй — из тех, кто этому мешал, «фактически поддерживая противника».

Основатель военной компании также обратился к Владимиру Зеленскому, отметив, что ВСУ сражались отважно.

Он попросил президента Украины «поцеловать в макушку» президента США Джозефа Байдена и передать ему привет, когда два лидера увидятся на саммите G7 в Хиросиме.

«И пожмите руку Сырскому и Залужному, если он в здравии», — добавил глава ЧВК «Вагнера».

Новости
Журналистские расследования