«Выходим, отдыхаем, готовимся»: Пригожин рассказал о выводе ЧВК «Вагнер» из Артемовска

Фото: РИА ФАН

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о начале вывода подразделений «музыкантов» из Артемовска (бывший Бахмут). По его словам, передача позиций российским военным будет осуществляться до 1 июня

Видео общения Пригожина с «вагнеровцами» распространила пресс-служба компании «Конкорд».

«Ну что парни, все? — обратился Пригожин к бойцам. — Через 10-15 минут трогаемся. До 1 июня все выходим, отдыхаем, готовимся, а потом получим новую задачу. Поэтому военным все позиции передаем — подвал с кроватью и бельем. Мыло им оставьте, зубные щетки забирайте. Ну все, парни, поаккуратнее, быстро выходим, чтобы не собираться. Боеприпасы тоже им оставим, то, что потребуется».

Глава «оркестрантов» добавил, что до 1 июня основная часть подразделений перебазируется в тыловые лагеря.

«Все думают, каким образом ЧВК Вагнер действовала? Организация, управление, вооружение, подготовка. Влияло два фактора и два человека, которых мы оставляем военным. Бибер и Долик», — заключил Пригожин.

«Как только ... станет трудно, эти парни встанут и преградят путь украинской армии. Парни, не обижайте военных» , — шутя добавил Пригожин.

Ранее Пригожин сообщил, что с 25 мая бойцы ЧВК «Вагнер» уходят в полевые лагеря, где пройдет переформирование, дооснащение и дообучение. Об этом он в том числе рассказал и в интервью политконсультанту Константину Долгову. Полное видео можно посмотреть на канале «Говорит Долгов 18+».

Новости
Журналистские расследования