«Насколько я понимаю, к бойцам ЧВК «Вагнер» это не имеет никакого отношения»: Пригожин о статусе ветеранов для добровольцев ЛДНР

Фото: РИА ФАН

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал принятый Государственной думой РФ закон о присвоении статуса «ветерана боевых действий» добровольцам ДНР и ЛНР

Редакция издания «ПолитОнлайн» попросила Евгения Пригожина высказать свое мнение о законопроекте, который предусматривает присвоение статуса «ветерана боевых действий» бойцам добровольческих вооруженных формирований.

Пригожин отметил, что может только поприветствовать такое решение Государственной думы. При этом он добавил, что новый закон не имеет никакого отношения к ЧВК «Вагнер».

Основатель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что делается это для того, чтобы навсегда убрать «музыкантов» из истории России. Ответ предпринимателя публиковала пресс-служба компании «Конкорд».

«Этим решением я более чем удовлетворен, так как добровольцы из ополчения ЛНР и ДНР получат соответствующие статусы и льготы, а эти парни (добровольцы ЛНР и ДНР) отличные ребята, я отношусь к ним с уважением. Но, насколько я понимаю, к бойцам ЧВК «Вагнер» это не имеет никакого отношения. Для чего это делается? Я думаю, для того, чтобы навсегда нас убрать из истории России. Мы готовы уйти из истории в обмен на то, что все победы будут отданы Великому Русскому Народу, но Виновные в поражениях будут найдены и наказаны», — отметил Пригожин.

Государственная дума 20 апреля приняла закон о статусе ополченцев Донецкой и Луганской народных республик. Речь идет о лицах, которые по решению органов государственной власти ДНР и ЛНР начиная с 12 мая 2014 года участвовали в боевых действиях в составе вооруженных сил, воинских формирований и органов Донецкой и Луганской республик.

Новости
Журналистские расследования