13 января 2019 18:51:45
1009
Автор: Анастасия Крамер
Люблинский районный суд Москвы вернул иск Золотова к Навальному Такие меры были предприняты из-за неустранения Золотовым нарушений, допущенных в его иске к Навальному.

Люблинский районный суд Москвы вернул иск главы Росгвардии Виктора Золотова к руководителю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному обратно истцу из-за неустранения допущенных нарушений.

Об этом сообщается на сайте суда.

Напомним, в декабре документ был оставлен без движения из-за его несоответствия ст. 131, 132 ГПК РФ. Истцу было предписано исправить недостатки в срок до 9 января 2019 года.

Как сообщила пресс-секретарь суда Людмила Морозова, иск с устраненными недостатками не поступал. По ее предположению, истец мог направить документы почтой, поэтому они могли не еще дойти, передает Интерфакс.

Напомним, ранее Золотов подал иск к Алексею Навальному о защите чести и достоинства с требованием взыскать с оппозиционера 1 миллион рублей и признать распространенные главой ФБК сведениями несоответствующими действительности.

Поводом для обращения в суд стало расследования Фонда борьбы с коррупцией о нарушениях при закупках питания для Росгвардии. По данным фонда, после того как в декабре 2017 года постановлением правительства РФ единственным поставщиком стал ООО «Мясокомбинат «Дружба народов», цены на базовые продукты выросли в два-три раза.

В свою очередь Золотов назвал Навального «подонком» и вызвал на «дуэль».

Позднее стало известно, что ценами на продукты для Росгвардии заинтересовались военная прокуратура и Федеральная антимонопольная служба.

Новости
Журналистские расследования