Пушистый аргумент за обновление: в Люблино прошли публичные слушания по реновации 23 апреля в Люблино состоялись публичные слушания по проекту реновации. Среди основных вопросов – парковки и энергосберегающие технологии

Зал в культурном центре имени Астахова был заполнен – что и неудивительно, учитывая актуальность темы. В целом граждане относились к проекту доброжелательно, о чем свидетельствовали плакаты «Новый квартал – новые возможности», «Из тесной коммуналки в просторную квартиру!».

Особенно умилил собравшихся плакат «Даже котик ждет реновацию!» Еще бы: для этих животных дом имеет прямо-таки сакральное значение, и к их мнению, безусловно, стоит прислушаться.

Ну а если серьезно, вопросы обсуждались архиважные. Естественно, людей беспокоит вопрос парковок, и они получили от экспертов ответ, что новый микрорайон будет укомплектован парковками, что называется, под завязку. Спрашивали москвичи о возможности приобретения дополнительной жилплощади в новых домах — и узнали, что такая возможность им представится. С энергосбережением проектировщики и строители тоже обещают не подвести, что позволит экономить на оплате коммунальных ресурсов. Ну а конкретные сроки переезда должны озвучить после утверждения проекта – это должно произойти до 31 декабря 2019 года.

Новости
Журналистские расследования