Систему детского отдыха планируют улучшить на федеральном уровне

Фото: ПравозащитникИнфо

Детский отдых должен стать безопасным, комфортным и доступным, считает кандидат в Госдуму по Нагатинскому избирательному округу Светлана Разворотнева

Как заявила кандидат в Госдуму по Нагатинскому избирательному округу Светлана Разворотнева в России необходимо восстановить инфраструктуру детских лагерей и санаториев. По ее мнению, детский отдых должен быть не только безопасным, но и доступным для детей, проживающих в семьях с любым уровнем дохода: «Все мы знаем, что у нас множество семей, которые не являются малоимущими, не относятся к льготным категориям, при этом ограничены в средствах. Особенно сложно отправить отдыхать детей семьям, в которых больше одного ребенка. Даже при наличии кешбэка – суммы выходят значительные».

Кандидат в депутаты Госдумы по 199-му округу Владимир Бадмаев подчеркнул, что детский летний отдых нуждается в поддержке федерального уровня: «Сфера летних детских лагерей находится в упадке. Необходимо на федеральном уровне реализовать программу поддержки лагерей, чтобы восстановить тот уровень, который был установлен во времена СССР».

По словам кандидата в депутаты Петра Толстого, особенно необходимо восстанавливать здоровье детей в условиях пандемии. Здоровье и воспитание подрастающего поколения – приоритетная тема для нашего государства, отмечает политик. 

Ранее «Московская газета» сообщала, о возрождении летних тренировок по футболу в подмосковном СНТ «Пушкарка» для детей. Главный тренер Леонид Поляков проводит бесплатные соревнования по футболу среди детей от 6 до 15 лет.

Новости
Журналистские расследования