Актер «Современника», сыгравший пьяного гаишника, получил 8 суток ареста

Фото: социальные сети

Его «загребли мусора» прямо перед спектаклем

В Москве за роль нетрезвого сотрудника Госавтоинспекции восемь суток ареста получил актер «Современника» Дмитрий Смолев. По сообщению агентства «Москва», ссылающегося на пресс-службу столичного управления МВД, актеру инкриминируют мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП) и незаконное ношение формы (ст. 17.12 КоАП). Полицейские считают, что он «дискредитировал органы внутренних дел».

Сам Смолев сообщил, что обмундирование полицейского для съемок в ролике позаимствовал у знакомого блоггера. Ранее на странице культурного обозревателя Славы Шадронова в Фейсбук появилась запись о том, что актер был задержан непосредственно перед спектаклем «Дюма», в котором был задействован. Его пришлось подменять коллеге Евгению Павлову из второго состава.

Перед началом постановки на авансцене появился ее режиссер Михаил Ефремов и объявил присутствующей публике, что исполнителя роли Д`артаньяна Дмитрия Смолева «загребли мусора». Блоггер рассказал, что правоохранители искали актера неделю, а когда нашли, то забрали прямо во время прогона, предшествующего самому спектаклю.

В ролике продолжительностью 44 секунды Смолев стоит, покачиваясь в форме сержанта полиции. Человек, снимающий видео, спрашивает: «Товарищ сержант, а что с вами происходит? Вы, по-моему, не в самом адекватном состоянии находитесь». «В смысле, в каком неадекватном?» – заплетающимся голосом отвечает «полицейский». «У Вас слюна течет изо рта» – уточняет снимающий и продолжает: «Что с вами, товарищ сержант? Вы находитесь возле Кремля в неадеквате абсолютном!». После этого сержант утирает рот, говоря, что «его зовут», и удаляется под закадровый смех товарища. В записи явно присутствует ненормативная лексика, поскольку часть слов «запиканы».

Новости
Журналистские расследования