05 марта 2021 10:20:50
801
Автор: Екатерина Скосаренко
Диагностические карты на автомобили продлят еще на полгода

Фото: ПравозаитникИнфо, Алёна Черепкова

Согласно информации от правительства, действующий порядок техосмотра будет продлен еще на полгода. Это будет сделано для того, чтобы население и автобизнес успели подготовиться к обновленным правилам техосмотра

Как заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, «с 1 марта в нашей стране предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса. Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несёт определённые риски, в том числе и для здоровья людей. Считаю, мы не должны этого допустить».

На этом основании срок введения нового порядка был отложен  до 1 октября 2021 года. В связи с этим все диагностические карты, срок которых истекает в период до 30 сентября 2021 года включительно, также продлевается до 1 октября. Водителям с истекшими диагностическими картами не потребуется снова проходить техосмотр до этой даты в соответствии с актом правительства. Ознакомиться с Распоряжением №275 от 27 февраля 2021 года можно на официальном сайте кабмина.

Что еще изменилось в техосмотре согласно новым правилам – в Постановлении Правительства от 15.09.2020 №1434.

Новости
Журналистские расследования