Жители Марьино опасаются транспортного коллапса после открытия обновленного кинотеатра «Экран»

Фото: ПравозащитникИнфо

Согласно данным Москомархитектуры, рядом с кинотеатром оборудуют всего пять парковочных мест

Жители столичного района Марьино опасаются транспортного коллапса во дворах собственных домов. Причиной тому послужила близящаяся к концу реконструкция кинотеатра «Экран» на Новочеркасском бульваре, а точнее организация парковки у нового места досуга горожан.

В одном из Telegram-каналов появился документ — ответ Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы на письмо местного жителя, из которого следует, что у обновленного кинотеатра планируется организовать 5 парковочных мест. 

«…Согласно указанному АГР и специальным техническим условиям, утвержденным положительным заключением Мосгосэспертизы от 13.07.2018 рег. №77-2-1-3-2208-18, в рамках проведения реконструкции кинотеатра предусмотрено размещение открытой плоскостной автостоянки общей вместимостью 5 машиномест», — следует из документа.

Напомним, обновленный кинотеатр «Экран» планируют открыть уже в текущем году — из него сделают полноценный досуговый центр. По информации портала столичного Стройкомплекса, в трехэтажном здании, помимо пяти кинозалов на 510 мест, откроются супермаркет, магазин фермерских продуктов, спортивные студии, кафе и рестораны. 

Ранее площадку реконструкции осматривал вице-спикер Госдумы VII созыва Пётр Толстой, который заявил, что обновленный «Экран» «прекрасно впишется в обновленную благоустроенную инфраструктуру района Марьино». Новочеркасский бульвар, по его словам, является одной из самых популярных и загруженных точек района.

Новости
Журналистские расследования