«Агент войны с Россией»: Евгений Пригожин прокомментировал действия Дмитрия Муратова

Фото: с открытых источников

Российский бизнесмен Евгений Пригожин поручил своим юристам проработать вопрос о закрытии «Новой газеты» и провести расследование в отношении деятельности главного редактора Дмитрия Муратова

Юридическая служба компании «Конкорд» провела анализ статьи «Новой газеты» и выявила сомнительную информацию, которая относится к Евгению Пригожину, сообщает издание «Экономика сегодня».

По мнению юристов, несмотря на попытки различными способами завуалировать высказывания и выдать их в форме мнений, в статье допущено множество ошибок, за которые можно привлечь к ответственности. Пресс-служба компании «Конкорд» в группе в соцсети «ВКонтакте» сообщила, что в отношении СМИ начался процесс подготовки искового заявления.

Евгений Пригожин прокомментировали ситуацию:

«Я дал поручение своим юристам проработать вопрос о закрытии «Новой газеты» и провести расследование деятельности Дмитрия Муратова, который, как мне кажется, занимался преступлениями против России и российских граждан, а также фальсификацией фактов. Нобелевскую премию же, по моему мнению, он получил как «Агент войны с Россией».

Бизнесмен Евгений Пригожин обратился в Следственный комитет РФ с требованием возбудить уголовное дело против телеканала «Дождь» (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента), «Новой газеты» и радиостанции «Эхо Москвы». По мнению предпринимателя, данные СМИ распространяют порочащую недостоверную информацию о России и его народе.

Новости
Журналистские расследования