14 мая 2020 17:51:11
2031
Автор: Екатерина Скосаренко
Как обжаловать автоштрафы за поездки без цифрового кода в столице

Фото: https://speedcam.online

Московская автодорожная инспекция рассказала, как обжаловать штрафы за передвижение по столице без цифрового пропуска

Поскольку ошибки и сбои могут случаться, то для москвичей было предложено воспользоваться одной из 7 форм жалоб, размещенных на сайте mos.ru и avtokod.mos.ru.

Для этого, как отмечает «Интерфакс», на mos.ru водителю следует выбрать один из образцов заявлений, заполнить и направить его через раздел электронной приемной для подачи онлайн-обращения в ведомство. Для подачи жалобы на avtokod.mos.ru в разделе «обращения» выбирается папка «обращения в МАДИ», и уже в ней кликнуть на раздел «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении».

В МАДИ сообщили, что в ведомстве проанализировали основные причины обжалования штрафов и в зависимости от оснований были предложены семь вариантов для оспаривания. Жалобу пообещали рассматривать, в любом случае, индивидуально. Подробнее с информацией о том, как обжаловать штрафы, выставленные водителям столицы, можно на странице столичного портала. Там же можно скачать образцы жалоб для заполнения.

Напомним также, что должно содержаться в любой жалобе в связи нарушением режима самоизоляции или пропускного режима:

- наименование суда, в который подается жалоба;

- наименование учреждения, вынесшего постановление о штрафе (суд или административная комиссия) и его дата;

- требование отменить постановление или внести в него изменения;

- обоснование незаконности вынесенного постановления.

В жалобе требуется подтвердить, что вы не нарушали установленные в регионе запреты, а штраф был выставлен ошибочно. Полезную информацию про обжалование административных штрафов смотрите в материале «Правозащитник Инфо»

 

 

Новости
Журналистские расследования