Столичный градоначальник также снял обязательную самоизоляцию москвичам старше 60 лет и гражданам с хроническими заболеваниями. Теперь норма об исключении контактов для данной категории лиц сохранена в качестве рекомендательной. Московские власти пообещали в ближайшие дни в полном объеме возобновлена работу кружков и секций программы «Московское долголетие».
Следует обратить внимание: масочный режим сохраняется для посещения гражданами магазинов, поликлиник, общественного транспорта в столице, такси, а также других мест скопления жителей. Не отменен и запрет на проведения массовых мероприятий – митинги, шествия и демонстрации в столице запрещены.
Сохранено требование соблюдения гражданами социальной дистанции. Работодатели обязаны измерять температуру сотрудников и обеспечить использование на своих территориях сотрудниками средств индивидуальной защиты. Ознакомиться с указом Мэра Москвы можно на столичном портале.