Кандидат в ЗакС Шугалей намерен бороться за права петербуржцев

Фото: ПравозащитникИнфо

Сегодня в доме 86 по Большому Сампсониевскому проспекту прошла регистрация кандидатов в депутаты петербургского Заксобрания от партии «Родина». Социолог и глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей баллотируется от пятого округа Выборгского района

«Петербургская власть в первую очередь должна решать проблемы людей. Мне нравится, что петербургское отделение партии «Родина» определяет программу, собрав мнения горожан. Считаю такой вариант работы честным и демократичным», — объяснил глава ФЗНЦ, почему идет на выборы от «Родины».

По словам Шугалея, он начнет работу, в случае избрания, с продвижения инициативы об отмене депутатских зарплат. Социолог уверен – деньги налогоплательщиков должны работать на них. Денежные средства депутатов также можно использовать во благо города, например, на борьбу с коррупцией и мошенничеством.

«И первое, с чего я начну свою работу в качестве депутата, – выступлю с инициативой об отмене депутатских зарплат. Эти средства должны идти на борьбу с мошенниками и коррупционерами», — заявил Шугалей.

Эксперт уверен: Петербург должен стать образцом законности. В Северной столице в первую очередь должны заботиться о жителях.

«Деньги налогоплательщиков должны работать на них. Петербургу нужен петербургский парламент, занимающийся не своими делами, а представляющий интересы избирателей. Наш город должен стать эталоном справедливости и законности», — подытожил Шугалей.

Новости
Журналистские расследования