Роспотребнадзор отказался от исков к «Московскому школьнику» В столичном арбитраже прекращено судопроизводство по двум делам между Роспотребнадзором и комбинатом питания «Московский школьник»

Надзорное ведомство отказалось от исковых требований по делам А40-70217/19 и А40-70226/19. Характер нарушений не указан. На рассмотрении суда остались дела, в которых комбинат питания будет судиться с московскими школами №№ 1210 и 1554, передает РИА ФАН.

При этом судебные разбирательства продолжаются. Рассмотрения ожидают иски против экс-сотрудницы «Московского школьника» Натальи Шиловой и Фонда борьбы с коррупцией. Руководство комбината питания намерено взыскать с ответчиков компенсацию в размере 1,5 млрд рублей по делу о клевете.

Напомним, в феврале ФБК выпустил расследование с участием Натальи Шиловой. Героиня видеоролика утверждала, что на предприятии нарушались санитарно-гигиенические нормы. Позднее Шилова призналась, что сценарий ей подменили. Кроме того, она так и не получила обещанного гонорара и помощи с лечением ребенка.

По данным ряда СМИ, видеорасследование появилось на Youtube-канале Навального после того, как бизнесмен Евгений Пригожин отказался от содействия блогеру на муниципальных выборах в Петербурге в обмен на прекращение информационной атаки на его комбинат питания «Конкорд». Однако Навальный факт встречи с предпринимателем отрицает.

Новости
Журналистские расследования