В Харькове суд арестовал еще семерых подозреваемых в нападении на автобус

Фото: https://racurs.ua

Всего арестовано 16 подозреваемых

В Харькове арестованы еще 7 подозреваемых в нападении на автобус с участниками движения «Патриоты — За жизнь», передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Харьковской области. 

Ранее, как сообщил депутат Верховной Рады Илья Кива, на трассе «Киев — Харьков» было совершено нападение на автобус с членами общественного движения «Патриоты — За жизнь». 

По данному делу были задержаны 14 подозреваемых. На следующий день в полицию были доставлены еще 5 человек, двое из которых также стали подозреваемыми. В пятницу судом были арестованы еще 9 предполагаемых фигурантов.

По словам Ильи Кивы, который возглавляет общественное движение, в автобусе находились 22 человека, которые направлялись в Харьков на собрание. Политик сообщил, что автобус заблокировали радикалы и начали стрелять, предположительно из автоматического и травматического оружия. Депутат считает, что к случившемуся причастны представители одной из радикальных организаций, с которой у «Патриотов» уже были разногласия. По его словам, двух представителей «Патриотов» «выкрали и увезли в неизвестном направлении».

Новости
Журналистские расследования