10 июня 2019 13:27:38
871
Автор: Екатерина Скосаренко
В России поддержат семьи с детьми от 3 лет

Фото: Открытые источники

В рамках стимулирования рождаемости Минтруда РФ вышел с предложением оказывать господдержку семьям с детьми вплоть до достижения 18 лет. Сейчас основной объем финансовой поддержки оказывается до 3-летнего возраста ребенка. Далее региональные органы власти сами определяют уровень поддержки семей с детьми

Минтруда огласил также заявленные планы по запуску госпрограммы для обучения с 2020 года женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 450 рублей долга по ипотеке будет списано при рождении третьего (и далее) ребенка в семье. Также ведомство планирует добиться установления удобных графиков работы садов, школ и поликлиник, чтобы работающие родители могли выполнять свои родительские обязанности в свободное от трудовой занятости время. В перспективе детсады обязаны будут обеспечить всем желающим родителям места для их детей в ясельных и последующих группах, что позволит матерям раньше выходить на работу и улучшит материальное состояние семей. Изменит ли все это положение матерей, которые решили посвятить себя рождению и воспитанию детей? Вряд ли.

На данный момент совершенно непонятно, с какими мотивами чиновники так пропагандируют повышение рождаемости, если родивших женщин сразу же, чуть ли не на выходе из роддома «стимулируют» обучаться, толкают пораньше выходить на работу, «сдавая» новорожденного в ясли, вместо того чтобы полностью посвятить себя важному делу ухода и воспитанию своего же малыша? Рожайте, женщины, потому что у нас показатели рождаемости по стране плохие? А потом совмещайте многочисленных детей со своей основной работой, платите социальные отчисления, не спите ночами, забирайте-отводите их в сады и школы, делайте с ними уроки, готовьте, кормите, стирайте, гладьте,  продолжая непрерывный родительский труд в часы своего заслуженного «отдыха».  Женщины, умудрившиеся родить трое детей и больше, работают, как волы, 24 часа в сутки находясь на «посту»: то у одного ребенка ухо болит, то другому нужно подтянуть математику, а третьего – помыть, переодеть и накормить, и все это, как правило, одновременно. Обратите внимание: мамин домашний уход и забота о детях трудовой деятельностью государством не признаются, поскольку если официально женщина не работает, и страховые выплаты не отчисляются в Пенсионный фонд РФ, для государства  она считается безработной бездельницей. Занимаясь только детьми и не наработав «официальный» стаж, женщина даже с 10 детьми сможет в итоге рассчитывать лишь на самую минимальную пенсию и только на 5 лет позднее официального пенсионного возраста наравне с лодырями и тунеядцами! Воспитание собственных детей – это ваше частное дело, граждане, для государства главное – пополнить цифры рождаемости и проценты налоговых отчислений.

Новости
Журналистские расследования