Верховный суд Башкирии продлил арест трем экс-полицейским, обвиняемым в изнасиловании дознавателя

Фото: bashinform.ru

Верховный суд Башкирии отклонил апелляцию на продление ареста экс-полицейских Эдуарда Матвеева, Павла Яромчука и Салавата Галиева по делу об изнасиловании дознавателя, оставив в силе постановление Советского районного суда о продлении содержания фигурантов под стражей на два месяца

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Верховного суда Башкирии.

По версии следствия, в ночь на 30 октября начальник ОМВД РФ по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД РФ по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД РФ Уфимскому району Павел Яромчук напали на свою коллегу 23-летнюю дознавателя ОМВД России по Уфимскому району Башкирии. Инцидент произошел в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району. 

Судмедэкспертиза показала, что на теле потерпевшей были обнаружены травмы, характерные для насильственных действий сексуального характера.

Все трое уволены из органов внутренних дел и заключены под стражу.

Защита одного из фигурантов дела заявила об имеющихся доказательствах того, что двоих экс-полицейских не было на месте преступления в указанное потерпевшей время. Адвокат будет настаивать на освобождении своих подзащитных.

Новости
Журналистские расследования