За что УФССП по Московской области взыскало в пользу водителя крупную задолженность

Фото: ПравозащитникИнфо

Судебные приставы помогли взыскать крупную сумму долга по зарплате с одной из подмосковной организаций

Об этом сообщают «Московский ведомости» со ссылкой на Главное управление региональной безопасности Московской области. Как сообщили в ведомстве, компания, занимающаяся перевозкой топлива, длительное время не выплачивала зарплату одному из своих сотрудников. Водитель-экспедитор исправно выполнял свои должностные обязанности и решил обратиться в суд после того, как понял, что работодатель сам ликвидировать задолженность не собирается. Суд вынес решение о взыскании задолженности и компенсации морального вреда. Однако руководитель организации не спешил выполнять судебное решение.

УФССП по Московской области возбудило исполнительное производство, после чего приставы арестовали часть банковских счетов и транспортных средств организации. Руководителю фирмы вручили предупреждение о том, что за злостное неисполнение решений суда ему грозит ответственность по ст. 315 УК России. Только после этого работодатель выплатил своему сотруднику долг в размере 766 тысяч рублей.

В ГУРБ Московской области добавили, что благодаря слаженной работе профильных госорганов с начала 2022 года в Московской области удалось полностью взыскать с 36 организаций долги по зарплате для 4775 работников на сумму более 325 млн рублей. Ещё 58 организаций пока погасили долги частично, на сумму 126,6 млн рублей.

Новости
Журналистские расследования