«Единая Россия» сделала ставку на решение конкретных проблем избирателей

Фото: ПравозащитникИнфо, Алёна Черепкова

В качестве кандидатов от партии представлены эксперты в своих областях

В Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошла встреча мэра Москвы Сергея Собянина с кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ, ознаменовавшая начало избирательной кампании партии.

Основной упор в партии делают на решение актуальных для избирателей проблем, на работу с людьми. Примечательно, что в прошедшей встрече, помимо уже известных политиков — Сергея Собянина, Петра Толстого, Дмитрия Саблина, Анатолия Выборного — приняли участие и новые для избирателя кандидаты — Евгений Попов, Александр Мажуга, Александр Румянцев, Светлана Разворотнева, Татьяна Буцкая.

Наличие среди кандидатов общественных деятелей, представляющих самые разные слои населения, является ответом на запрос общества на участие в политической жизни. Общественники, в отличие от профессиональных политиков, разрабатывающих стратегии развития целых отраслей, сосредоточены на решении конкретных локальных проблем

С одной стороны, общественники в своих выступлениях затрагивают темы, в которых являются экспертами, с другой — их предложения уже нашли поддержку мэра столицы и взяты в работу, что позволяет говорить о решении конкретных проблем.

В то же время, некоторые партии предпочитают строить свои предвыборные кампании, выбирая темы, которые, по мнению экспертов, могут привести к неожиданным последствиям.

Ранее сообщалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский публично призвал всех вакцинироваться, назвав это суровой необходимостью. А накануне предостерег о серьезном наказании для непривитых.

В преддверии выборов в российский парламент коммунисты провели в Москве ряд протестных акций. Самым заметным мероприятием стала встреча в Новопушкинском сквере 26 июня. Акция закончилась разгоном участников, полиция и ОМОН задержали больше десяти демонстрантов, включая главу фракции коммунистов в Мосгордуме Николая Зубрилина. На партийном уровне представители КПРФ утвердили лозунг «Вакцинация — личный выбор и добровольное дело человека!»

По мнению представителей партии «Справедливая Россия — За правду», вакцинация от коронавируса необходима, но нельзя делать ее принудительной. При этом в партии уверены, что меры по борьбе с COVID-19 в разных регионах не должны различаться, чтобы не ставить граждан в неравное положение и не провоцировать нарастание недовольства в обществе. Сегодня стало известно, что сопредседатель СРЗП Захар Прилепин направил обращение лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с предложением объединиться после сентябрьский выборов.

Новости
Журналистские расследования