Москва объявила о розыгрыше 5 автомобилей среди вакцинированных от коронавируса жителей

Фото: ПравозащитникИнфо, Алёна Черепкова

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске в столице дополнительной программы стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет. Как было объявлено, те, кто получат первый компонент вакцины от коронавируса в период с 14 июня по 11 июля 2021 г. граждане станут участниками розыгрыша 5 автомобилей стоимостью около 1 млн рублей

Победителей будут объявлять по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24». Как пояснил мэр, также ранее в столице была запущена программ «поощрений для москвичей 60+, которые сделали прививку». По программе «Миллион призов», все москвичи старше 60 лет после сделанной прививки вправе получить баллы на 1000 рублей. Их можно потратить в организациях питания, отдыха, а также аптеках и магазинах.

В других субъектах РФ региональные власти также путем материальных стимулов пытаются выполнить поставленное Кремлем задание увеличить темпы вакцинации жителей России. В Магаданской области пообещали за прививку выплату в 1000 рублей жителям от 60 лет и всем пациентам групп риска. В Екатеринбурге после прививки жителям выдают бесплатные билеты в кино. В Курской области в администрации пообещали, что по 3 тысячи рублей получат граждане, постоянно проживающие на территории региона, которые привились первым компонентом в период с 1 сентября 2020 года и будут привиты до 30 ноября 2021 года. В отличие от московского розыгрыша в Курске решению придали обратную силу, и уже привитые ранее граждане также получат эти деньги. Подробнее — в материале «ПравозащитникИнфо» «В Курской области пожилым гражданам выплатят 3 тыс. рублей за вакцинацию от коронавируса».

Новости
Журналистские расследования