ГБУ МО «ЦМУ» назвали округа, где можно узнать о содержании и благоустройстве захоронений

Фото: Пресс-служба ГБУ "ЦМУ" МО

На подмосковных кладбищах работают 22 павильона ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» в 9 городских округах

Об этом рассказали в самом учреждении.

Как сообщил руководитель ГБУ МО «ЦМУ» Николай Казаков, к сотрудникам, работающим в этих павильонах, можно обратиться за всей необходимой поддержкой и с любыми вопросами, связанными с содержанием захоронений и уходом за ними. В частности, можно получить информацию о копке могил, монтаже и демонтаже надмогильных сооружений, благоустройстве мест захоронения. Такие павильоны уже установлены на кладбищах г.о. Можайск, Солнечногорск, Истра, Красногорск, Химки, Клин, Дмитров, Домодедово и Пушкино. Ожидается, что география размещения и перечень услуг будут расширяться и дальше.

В ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» также напомнили, что по всем вопросам, связанным со сферой погребения и похоронного дела, можно обратиться по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии 8 (498) 568-99-99 и при посещении выездных консультаций, проходящих в различных МФЦ Подмосковья.

Ранее в ГБУ МО «ЦМУ» и Главном управлении региональной безопасности Московской области рассказали об особенностях процедуры получения места в стене скорби для захоронения кремированных останков.

Новости
Журналистские расследования