«Конкорд» напомнил о праве Пригожина на посещение любых стран

Фото: ПравозаитникИнфо, Алёна Черепкова

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала в официальном аккаунте в соцсети «Вконтакте» ответ на запрос журналиста, который попросил прокомментировать информацию о возможных поездках петербургского бизнесмена в страны Прибалтики в 2020 году

В пресс-службе компании сообщили, что данный запрос подразумевает разглашение персональных данных владельца предприятия. Поэтому раскрывать маршруты его передвижения не представляется возможным. Кроме того, в «Конкорде» убеждены, что Евгений Пригожин имеет право посещать любые страны, имея соответствующие документы. 

Сам же вопрос пресс-служба сочла некорректным. 

В организации также посоветовали главе комиссии Сейма Латвии Рихарду Колсу «набраться мужества и не сворачивать с пути укрепления отношений России и Прибалтики». Данное заявление, вероятно, связано с рассказом Колса после конференции в Берлине о вопросах защитников конституции страны по поводу контактов с Пригожиным. 

Ранее пресс-служба «Конкорда» сообщала, что чиновники ЕС якобы допускают наличие существенных ошибок при внесении бизнесмена в санкционный список.

Новости
Журналистские расследования