Сочинскую гостиницу оштрафовали на 45 тыс. рублей за грязные полотенца в номере

Фото: ПравозащитникИнфо

Жительница Читы после отдыха в Сочи в отеле «Жемчужина» посчитала, что ее права были нарушены ненадлежащим гостиничным сервисом

Как рассказали в пресс-службе Забайкальского краевого суда, гражданка подала иск в суд и пояснила, что «уборка в номере, согласно заявленному графику, не производилась, постельное белье менялось реже, чем должно было, шторы, обои и ковровое покрытие оказались грязными, дверь в номере — сломанной (не работал замок), полотенца, выдаваемые в бассейне, имели пятна и, местами, дыры, посетить пляж, заняв шезлонг под тентом, было невозможно, сам бассейн не соответствовал санитарным нормам».

Когда женщина пожаловалась администрации отеля, то ее претензии проигнорировали, а отдых был испорчен. Потребитель потребовала, чтобы ей выплатили 342 тыс. 300 рублей за некачественно оказанные услуги, а также компенсировали моральный вред в размере 100 тыс. рублей.

В краевом суде ее требования удовлетворили частично. С гостиничного комплекса «Жемчужина» взыскали 45 тыс. рублей в пользу истицы (30 тыс. рублей компенсации морального вреда и 15 тыс. потребительского штрафа). Суд принял во внимание, что доказательствами по делу были подтверждены заявленные обстоятельства нарушения прав потребителя, так как номер убирали несвоевременно и полотенца не заменяли.

Новости
Журналистские расследования