09 июня 2020 11:34:51
1052
Автор: Екатерина Скосаренко
В Москве возобновляют работу суды общей юрисдикции

Фото: https://consult-cct.ru

В Мосгорсуде объявили о возвращении с 9 июня всех судов общей юрисдикции в привычный режим. Все назначенные судебные дела начнут рассматриваться согласно утвержденному расписанию

В суды будут снова будут пропускать любых посетителей, включая граждан, не участвующих в процессах, а также журналистов для освещения судебных дел. Граждане опять смогут непосредственно подавать процессуальные документы и письма в канцелярии по гражданским и уголовным делам. При этом сохраняется возможность подачи жалоб и заявлений для граждан через личный кабинет Единого информационного портала судов общей юрисдикции города Москвы (для подачи документов в адрес районных судов, Московского городского суда).

На официальном сайте Мосгорсуда объявлено, что «в связи с указом мэра Москвы от 8 июня № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности», с 9 июня 2020 года отменяются ранее действовавшие ограничения в режиме работы Московского городского суда, районных судов, мировых судей Москвы». Отмечается, что все посетители должны соблюдать требования об обязательном масочном и перчаточном режиме, социальном дистанцировании, а также пройти проверку температуры тела.

Новости
Журналистские расследования