Жители Петербурга просят правоохранителей привлечь виновных в разрушении и захламленности дома к ответственности

Фото: ПравозащитникИнфо

Жильцы двенадцатого дома на улице Марата обратились к правоохранителям Санкт-Петербурга с просьбой привлечь виновных к ответственности, чьи действия привели к разрушению и захламленности жилого здания

В письме в прокуратуру заявители указали рад недостатков, связанных, по их мнению, с нарушением договора управляющей компанией, которая не выполняет свои обязательства.

«На крыше многоквартирного дома наблюдается растрескивание штукатурного слоя, в связи с чем в квартиру могут проникать атмосферные осадки, и произойти залитие имущества», – говорится в жалобе.

Петербуржцы добавили, что управляющая компания не обслуживает ливневую канализацию и очистные сооружения, из-за этого фундамент может размыть.

А так как стройматериалы брошены прямо во дворе под снегом, вряд ли ремонтные работы удастся произвести в ближайшее время.

По мнению горожан, со временем из-за ненадлежащего хранения они могут стать непригодными для использования, что вынудит делать повторные закупки и увеличивать стоимость восстановительных работ.

«Складируется строительный мусор, как на крыше, так и во дворе, в парадных, захламляя территорию, – добавили заявители.

Письмо с жалобой также направлено в Смольный и профильные организации: жильцы дома просят провести проверку и привлечь представителей управляющей компании к ответственности.

Новости
Журналистские расследования