Жителей Санкт-Петербурга утомили многочисленные сугробы, которые, похоже, никто так и не собирается убирать

Как сообщает издание Peterburg News, жильцы сразу трех домов на Захарьевской направили в прокуратуру жалобы с просьбой объявить предостережение губернатору Александру Беглову и главе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга из-за состояния улиц.

Речь идет о двадцать первом, двадцать втором и двадцать пятом домах.

«Парковочные места, а также парковочные места, предназначенные для инвалидов, завалены снегом; снег смещен на парковочные места; своевременный вывоз снега не производится», — говорится в письмах.

Петербуржцы хотят, чтобы Смольный взялся за чистку снега и перестал нарушать закон. По мнению горожан, образовавшиеся сугробы могут привести к травмам. К обращениям они приложили фото заснеженных парковок.

Люди просят прокуратуру наказать виновных и помочь разобраться в ситуации.

Новости
Журналистские расследования