Штаб Ильи Яшина начал разваливаться уже на старте предвыборной кампании В сентябре в Москве пройдут выборы в городскую думу. О своем выдвижении ранее заявил соратник Алексея Навального — муниципальный депутат Красносельского района Илья Яшин. Однако до кресла депутата ему добраться будет непросто

Предвыборная кампания Ильи Яшина только началась, но уже ознаменовалась несколькими скандалами. По данным анонимных Telegram-канало, в разгар сбора подписей  штаб политика покинул юрист Дмитрия Таралов.

Известно, что Таралов работал с Яшиным последние два года. Подробностей о причинах увольнения юриста пока не сообщается. По данным источника «Московской газеты», это может быть связано c неоправдавшимися финансовыми ожиданиями.

Тем временем, как заверяет муниципальный депутат Красносельского района, уже собрано более 1000 подписей в его пользу.

Ранее СМИ писали о скандале, участником которого стал Илья Яшин. Политик заявил о провокации в отношении себя. По словам мундепа, кто-то на улице собирает подписи в его поддержку, а инициатором кампании стала Мария Коледа, ранее принимавшая участие в муниципальных выборах по Тверскому району. В свою очередь, девушка сообщила, что случайно узнала о своем «участии» в истории со сбором подписей в поддержку Яшина.

По мнению директора «Института политических исследований» Сергея Маркова, потуги Яшина связаны с сильным разрушением нравственных ценностей. А провокацию  провернуть сейчас намного проще, чем несколько лет назад.

«Яшин – оппозиционный политик, а значит, тянется к власти, как собака к кости. Это психология – такие люди неспособны оценить свою популярность адекватно, они считают себя суперпопулярными и думают, что только какие-то случайности не дают этой популярности проявиться», – считает Марков.

Новости
Журналистские расследования