«Политический гастролёр»: Илье Яшину напомнили о безуспешных попытках стать депутатом

Фото: ПравозащитникИнфо, Алёна Черепкова

В преддверии довыборов в Мосгордуму в Сети появился очередной ролик о деятельности главы муниципального округа Красносельский г. Москвы Ильи Яшина. На этот раз авторы видеосюжета напомнили политику о его безуспешных попытках стать депутатом МГД, парламентов Костромской и Калужской областей и мэром столицы

Ролик под названием «Политический гастролёр Илья Яшин» уже по традиции появился в telegram-канале «Кремлёвская прачка».

Успешно завершились для Ильи Яшина муниципальные выборы в 2017 году, когда он возглавил муниципальный округ Красносельский.

На грядущих довыборах в московский парламент политика могут ждать сюрпризы. Впрочем, похоже, он и сам этого не исключает.

На днях муниципальный депутат выложил на своей странице в Facebook интервью Антон Красовского с сенатором Андреев Клишасом. Член Совфеда не исключил, что Яшин может быть признан членом экстремистской организации, и тогда дорога в большую политику ему может оказаться закрытой.

В начале июля президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете избираться причастным к экстремистским и террористическим организациям.

Ранее «ПравозащитникИнфо» писал, что в преддверии выборов Илье Яшину припомнили завтраки в 12 часов и заглянули в декларацию о доходах.

Новости
Журналистские расследования