Илье Яшину приписали ноги «розовой пантеры» и элитную квартиру в центре Москвы

Фото: ПравозаитникИнфо, Алёна Черепкова

В Telegram-каналах распространяется ролик, в котором сообщается, что глава муниципального округа «Красносельский» Илья Яшин с супругой якобы приобрел квартиру в ЖК «Красная стрела», расположенном в одноименном районе

Можно предположить, что кадры взяты из характерной видеозаписи для сториз Instagram, сделанной девушкой, похожей на жену политика, Веру Мусаелян. На видео, опубликованном в ТГ-канале «Кремлёвская прачка», девушка радостно показывает новую квартиру. На момент написания статьи на странице Мусаелян подобных постов обнаружить не удалось. 

Создатели ролика оценили апартаменты в 27,8 млн рублей, ремонт — в 6. Похоже, разработчики старались сделать расследование интересным: видео сопровождается саундтреком из фильма «Розовая пантера»; периодически животное появляется в кадрах. Апофеозом творчества авторов стали ноги пантеры, пририсованные Иле Яшину.

Примечательно, что накануне муниципальный депутат на своей странице в Facebook опубликовал видеозапись, в которой рассказал об обрушении фасада одного из жилых домов на Краснопрудой улице. В результате инцидента, по его словам, никто не пострадал.

«Вдребезги разбит припаркованный автомобиль. Куски бетона долетели до детской площадки. Всего за полминуты до обрушения здесь прошел человек, который чудом остался жив», — написал Илья Яшин.

Политик сообщил, что в этом доме около года назад проводился ремонт, в ходе которого муниципальные депутаты указывали на возможные нарушения. Однако, по его словам, соответствующие инстанции не реагировали на них должным образом. По мнению Ильи Яшина, это могло стать одной из причин аварии.

В последнее время глава Красносельского района активно использует медийное пространство для высказываний о политических событиях в стране, среди них акции в поддержку Навального, мероприятия в память о Борисе Немцове. Не исключено, что критика в адрес Ильи Яшина могла после этого обостриться.

 

Новости
Журналистские расследования