Сотрудники «Метростроя» пригрозили администрации Санкт-Петербурга массовыми обращениями к Путину

Фото: ПравозащитникИнфо

3,5 тысячи сотрудников все еще не могут получить зарплату. Смольный обещал выплатить долги до нового года, однако до него остались считаные дни

Местные власти получили предупреждение от сотрудников «Метростроя» о том, что рабочие готовят массовые обращения к президенту России Владимиру Путину. По словам сотрудников, под письмом подпишутся более тысячи человек, пишет «Ленправда».

Такое обращение будет уже вторым за последние месяцы. Одно было направлено в Кремль в октябре. Тогда жалоба была переадресована в Смольный. Особенность нынешнего обращения – массовость.

Председатель Комитета развития транспортной инфраструктуры правительства Санкт-Петербурга Андрей Левакин обещал погасить долги, заверив, что люди получат свои деньги, если не будет исков в суды.

Как пишет издание, в самом «Метрострое» считают, предприятие было искусственно развалено не без участия Смольного. По словам рабочих, им не выплатили около 7 млрд рублей за уже выполненную работу. Таким образом, тысячи людей остались без денег, а организация обанкротилось. Юристы компании пытаются доказать это в судах.

Новости
Журналистские расследования