В столице добросовестным арендаторам разрешили не оплачивать последние пять месяцев при продлении договоров

Фото: pixabay

На московском столичном портале было объявлено об освобождении от обеспечительных платежей за пять последних месяцев добросовестных нанимателей городской нежилой недвижимости при продлении договоров аренды на новый срок

Такое послабление предусматривается исключительно для тех нанимателей городских площадей, которые строго выполняли все обязательства перед Москвой и не допускали просрочки в платежах (как сообщают столичные власти, это приблизительно около тысячи московских контрагентов).

В Москве по общим правилам при продлении срока договора аренды нежилых помещений арендаторы в обязательном порядке вносят предоплату за последние пять месяцев аренды. При продлении договора организация или ИП делает запрос на городском портале на госуслугу «Выдача дополнительного соглашения о внесении изменений в договор аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности города Москвы, за исключением земельных участков и объектов жилищного фонда». Подтверждений оплаты за пять месяцев от добросовестных арендаторов теперь не потребуется. Ознакомиться с информационным сообщением Московской Мэрии можно здесь.

Новости
Журналистские расследования