15 июня Крым отменяет обязательную обсервацию для жителей других регионов России

Фото: https://ria.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов объявил об отмене с 15 июня режима самоизоляции для всех граждан, а также обязательной обсервации для всех приезжающих на территорию Республики Крым

Но въезжающие в Крым должны быть готовы к контролю температуры тела, осмотру на признаки ОРВИ в аэропорту, на железнодорожном вокзале и на Крымском мосту. При этом обсерватор продолжит работать для всех въезжающих в регион из-за рубежа, в том числе с территории Украины.

Указ на данный момент пока не опубликован, и в нем глава региона пообещал раскрыть подробную информацию по работе различных объектов и организации. Все требования Роспотребнадзора при этом должны соблюдаться в полном объеме. Также сегодня было объявлено, что с 1 июля стартует межсубъектовый туризм и разрешается размещение гостей в гостиницах, санаториях, гостевых домах и базах отдыха. С 9 июня 2020 года глава региона разрешил туроператорам и самим санаторно-курортным организациям продавать гражданам России путевки для отдыха на территории Крыма с 1 июля 2020 года. Информация была опубликована на сайте Правительства Крыма.

Напомним, ранее въезд в регион был строго ограничен, а всех приезжающих в регион из других субъектов, не имеющих прописки или недвижимости в Крыму, отправляли в принудительную обсервацию за свой счет. 

 

Новости
Журналистские расследования