Депутат Максим Резник отреагировал на информацию о результатах экспертизы его куртки Журналисты РИА ФАН встретили вернувшегося из Чехии депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максима Резника в аэропорту «Пулково» и выяснили, что политик не знает о результатах экспертизы предположительно его куртки

Отвечая на вопрос корреспондентов Максим Резник заявил что не понимает, о чем идет речь, и не знает о начатом расследовании.

Ранее СМИ сообщили, что в карманах куртки, якобы принадлежащей депутату питерского Закса, найдены частицы запрещенных веществ, что может являться основанием для возбуждения административного дела.

В начале мая Максим Резник был задержан во время шествия оппозиции в центре Санкт-Петербурга. По данным правоохранителей, депутат пытался провоцировать беспорядки, выкрикивая лозунги. Некоторые очевидцы допустили, что политик мог находиться под воздействием каких-либо веществ. Позднее в распоряжении «Невских новостей» оказалось видео, на котором запечатлен Резник, курящий на общем балконе жилого дома сигарету, напоминающую папиросу с марихуаной.

На фоне разразившегося скандала депутат улетел в Чехию, заверив журналистов, что поездка была запланирована.

Новости
Журналистские расследования