24 января 2020 11:33:41
1457
Автор: Екатерина Скосаренко
В Москве увеличили штраф за неправильную парковку

Фото: http://msk.mediakit-ia.ru/

80 новых улиц с платной парковкой появились в Москве

С 9 января 2020 года штраф за неправильную парковку в Москве установлен в размере 5 тысяч рублей (вместо ранее действующих 2500 руб.). 

С распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина можно ознакомиться на официальном портале мэрии.

По мнению столичных властей, слишком маленький штраф экономически нецелесообразен и не соответствует опасности общественного деяния: водитель в итоге может заплатить за нарушение штраф меньше, чем установленная стоимость за целый день парковки на платных стоянках.

Напомним, с 15 декабря повышены максимальные тарифы на платную парковку до 380 рублей (вместо 200 руб.) рядом с комплексом «Москва-Сити», на Тверской улице, Арбате и Патриарших прудах, а также на Петровке, Неглинной улице и некоторых других улицах центрального округа столицы. Кроме того, на днях утвердили расширенный список улиц Москвы, парковка на которых станет платной с 17 февраля 2020 года. В него добавили еще 80 улиц 16 районов Москвы. Уже совсем скоро автолюбители Митино, Внуково, Люблино и еще 13 столичных районов столкнутся с необходимостью оплачивать то, что недавно было бесплатно. С полным списком «платных» для парковки улиц можно ознакомиться на портале мэрии.

В последнее время вводить вводить новые штрафы, платные парковки и повышенные расценки на них в преддверии Нового года или сразу после него стало традицией. 

 

Новости
Журналистские расследования