В ремонтируемой школе в районе Выхино-Жулебино изменят учебную программу

Фото: ПравозащитникИнфо, Алёна Черепкова

Обновление школы планируют завершить к началу учебного года

В столичном районе Выхино-Жулебино в оперативном режиме ремонтируют корпус школы № 1363 на Ферганском проезде. Учебное заведение является одним из лучших в Юго-Восточном административном округе. Его планируют окончательно обновить к началу учебного года.

В школе обновят фасад и внутренние помещения, отремонтируют спортивный и актовый залы, заменят системы отопления и водоснабжения, а учебные классы оборудуют современной техникой. Также планируется внести некоторые изменения в образовательную программу. Детей будут обучать углубленно по разным направлениям, исходя из их индивидуальных особенностей.

«Здесь реализуют очень красивый и перспективный проект. Главное, чтобы обновленная школа стала не только многофункциональной, но и удобной, родной для учеников», — сказал депутат Государственной Думы Пётр Толстой, который проинспектировал ход работ.

Ранее «Московская газета» писала о жалобах жителей на шумные работы, которые проводятся на территории одного из корпусов школы № 1363 на Ташкентской улице.

Новости
Журналистские расследования