03 апреля 2019 19:32:18
855
Автор: Екатерина Скосаренко
Курению – бой. Антитабачные запреты коснутся электронных сигарет Новость для противников курения: все запреты о курении в общественных местах распространят и на электронные сигареты.

Сейчас электронное курение стало настоящим бичом, особенно в крупных городах. В очередях, на транспорте, на детских площадках, у магазинов можно столкнуться с повальным хамством, когда любители электронных сигар дымят взрослым и детям прямо в лицо, и это допускается законодательством.

Правительство в лице членов комиссии по профилактике правонарушений поддержало предложение Минздрава о необходимости единого регулирования курения электронных и обычных сигарет.

Минздраву, Роспотребнадзору, Министерству сельского хозяйства и Федеральной антимонопольной службе рекомендовано разработать поправки в законодательство, распространяющих на электронные сигареты все запреты по обычным сигаретам. Если закон «пройдет», то курение электронных сигарет будет запрещено в учебных, оздоровительных учреждениях, зданиях госслужб, общественном транспорте, рядом с транспортными станциями, в лифтах, на лестничных клетках, рабочих местах, пляжах, детских площадках, автозаправках, в общежитиях, гостиницах, барах, службах быта.

Такое ограничение крайне востребовано, поскольку наши российские курильщики   не уважают элементарных социальных правил человеческое сосуществования, и получается, только запретные нормы с «хорошими» штрафами могут заставить их вести себя по-человечески. Не понимают по хорошему — придется отвечать кошельком.

Новости
Журналистские расследования