Бизнес оценил запуск программы «Миллион призов» на сентябрьских выборах

Фото: ПравозащитникИнфо, Алёна Черепкова

Представители крупных торговых сетей отреагировали на инициативу Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) провести программу стимулирования гражданской активности на предстоящих осенних выборах в Госдуму при помощи программы «Миллион призов — #ВыбираемВместе»

«Мы участвовали до этого, и будем участвовать в этот раз. Мы ничего плохого не видим в этой акции, из-за этого и поддерживаем ее», — отметил глава управления по внешним связям компании «Азбука Вкуса» Андрей Чурсин.

Также акцию поддержали аптечные, ресторанные сети и предприятия общественного питания, многие из которых принимали участие в подобной программе в 2020 году — во время голосования по внесению поправок в Конституцию.

Предложение реализовать программу «Миллион призов — #ВыбираемВместе» поступило в мэрию Москвы от Московской торгово-промышленной палаты 10 августа. Акцию планируется провести среди участников дистанционного электронного голосования, которые получат возможность выиграть квартиры и легковые автомобили.

В МТПП объяснили инициативу сложной эпидемиологической обстановкой, в которой надо убедить москвичей выбрать наиболее безопасный способ голосования. 

Сегодня полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский дал правовую оценку программе «Миллион призов — #ВыбираемВместе».

Новости
Журналистские расследования