19 декабря 2021 15:51:56
771
Автор: Екатерина Скосаренко
Московские школьники смогут уйти на каникулы с 27 декабря

Фото: ПравозащитникИнфо

Департамент образования Москвы рекомендовал отправить школьников уйти на каникулы с 27 декабря по 9 января. Но окончательное решение по датам примут директоры школ с учетом позиции школьных управляющих советов

Рекомендация о продлении школьных каникул связана с санитарно-эпидемиологическими мерами в городе из-за коронавируса и направлена на понижение заражаемости горожан. При этом сообщается, что детские сады и колледжи будут действовать в обычном режиме.

Уже сейчас стало известно, что ряд школ приняли компромиссные решения — до 30-го числа будут учиться только ученики начальной школы, а остальных детей отправят на каникулы с 27 декабря. В остальных школах, в которых каникулы начнутся в сроки, рекомендованные Департаментом образования, для учащихся начальных классов c 27 по 30 декабря будут предусмотрены дежурные группы, если у семей возникнет в этом необходимость.

Напомним, что ранние школьные каникулы были объявлены накануне и в других регионах РФ. Например, в Ставропольском крае и Санкт-Петербурге они начнутся с 26 декабря, у школьников Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре – с 27 декабря.

Новости
Журналистские расследования