Навальный и Милов выплатят компенсацию Пригожину

Фото: ПравозащитникИнфо

Блогер Алексей Навальный и его соратник Владимир Милов выплатят компенсацию предпринимателю из Петербурга Евгению Пригожину

18 мая Черемушкинский районный суд Москвы признал оскорбительными заявления ответчиков по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили в пресс-службе компании «Конкорд».

«По решению суда распространенные сведения были признаны оскорбительными и порочащими. Суд взыскал с Навального и Милова по 30 тысяч рублей», — отметили в «Конкорде». 

В компании также сообщили, что суд обязал ответчиков удалить сведения, ставшие предметом для иска, в течение 10 дней. В случае если материалы не будут удалены, то каждый день с них будет взыскиваться штраф в размере одной тысячи рублей.

«Несмотря на попытки избежать ответственности за свои действия, Милов и Навальный, согласно позиции суда, признаны распространителями оскорбительных данных на YouTube-канале «Навальный Live», — заявили в «Конкорде», добавив, что поданные иски не связаны с политическими взглядами ответчиков.

Напомним, Тверской районный суд оставил в силе решение по иску Пригожина к юристу «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, включён в реестр НКО, выполняющих функции иноагента — прим.ред.) Любови Соболь. 

Новости
Журналистские расследования