Верховный суд 6 сентября рассмотрит кассацию Льва Шлосберга о снятии с выборов

Фото: ПравозащитникИнфо

6 сентября Верховный суд РФ рассмотрит кассацию члена партии «Яблоко» Льва Шлосберга на решение Мосгорсуда от 9 августа и определение Первого апелляционного суда общей юрисдикции от 23 августа, которыми была отменена его регистрация в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы

Об этом сообщили в пресс-службе партии «Яблоко».

«В одном заседании будут рассмотрены моя кассационная жалоба и кассационная жалоба партии «Яблоко», которую нижестоящие суды отказались признать заинтересованным лицом в этом деле. Нами представлены в суд все необходимые доказательства бесспорной законности моей регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы», — цитирует слова Шлосберга Telegram-канал «Яблока».

Напомним, 27 августа ЦИК России аннулировал регистрацию депутата Заксобрания Псковской области Льва Шлосберга в качества кандидата в депутаты Госдумы VIII созыва по федеральному списку «Яблока». Основанием для этого стало вступившее в силу решение Мосгорсуда, который снял политика с выборов по Ховринскому избирательному округу Москвы за причастность к деятельности экстремисткой организации.

Новости
Журналистские расследования