Верховный суд отменил решение ЦИК об отказе в регистрации футболиста Булыкина на выборах

Фото: ПравозащитникИнфо, Алёна Черепкова

Легендарный форвард Дмитрий Булыкин отстоял в Верховном суде свое право баллотироваться в Госдуму РФ

Юристы футболиста Дмитрия Булыкина отстояли в Верховном суде право своего клиента на право баллотироваться в Государственную Думу РФ. Решение Центральной избирательной комиссии об отказе регистрировать его в качестве кандидата в депутаты было признано незаконным, сообщает издание «Дни.ру».

«Я рад, что Верховный суд принял справедливое решение. И благодарю партию «Родина», которая отстояла мое конституционное право быть кандидатом федерального списка. Очень надеюсь, что мне и моим коллегам больше не будут вставлять палки в колеса. Хотя, я этому и не удивлюсь. Нас поддерживает большое количество людей. А это многим может не нравиться», — отметил Дмитрий Булыкин. 

Высказался об итоге судебного заседания и лидер политической партии «Родина» Алексей Журавлев, от которой баллотируется футболист. По словам депутата, у политсилы больше нет претензий к ЦИК. Ведь члены комиссии следовали своим внутренним инструкциям. 

«Очень важно, что справедливость и законность восторжествовали! Легендарный футболист и общественный деятель, наш соратник Дмитрий Булыкин будет сражаться за интересы миллионов избирателей партии «Родина»!» — заключил Журавлев. 

Дмитрий Булыкин сообщил, что на август у него запланирована поездка по нескольким регионам в рамках программы «100 городов». Там футболист планируется встретится с многодетными семьями, поднимет экологические проблемы и темы развития и доступности массового детского спорта. 

Новости
Журналистские расследования