27 июля 2021 18:11:18
1539
Автор: Анна Мацовская
Молодежь России высказалась о вакцинации

Фото: ПравозащитникИнфо, Алёна Черепкова

Федеральное агентство по делам молодежи выпустила видеоролик, в котором молодые люди рассказали о своем отношении к вакцинации

Лозунгом видео стала фраза: «Когда ты молод, тебе не хочется останавливаться».

Юноши и девушки рассказали о профессиях мечты и о своих хобби. В мире современных технологий нет времени на стагнацию.

«Две недели для меня непозволительная роскошь, чтобы не выходить на работу. Сегодня я сделал вторую прививку», — рассказывает Роман Косолапов.

Разработчик 3D принтеров Никита Жанполь подчеркнул, что коронавирус отнимает не только силы, но и большое количество времени. Современная молодежь против простоя в работе: «Я занимаюсь разработкой 3D принтеров. Как минимум, материал имеет свой срок годности и, если вы выпадаете на месяц, вероятнее всего, этот материал потом придется либо выкинуть, либо восстанавливать».

В погоне за мечтами Вячеславу Кудряшову некогда болеть: «Я хочу развиться в разработке графического оформления больших фестов. Лично у меня нет времени на то, чтобы болеть, поэтому я вакцинировался».

Ранее СМИ рассказали о наиболее популярных причинах отказа от вакцинации среди россиян. 57% респондентов сообщили, что не боятся заразиться коронавирусом, в то же время 54% опрошенных отметили, что делать прививку не готовы.

Новости
Журналистские расследования