11 августа 2020 19:30:31
981
Автор: Екатерина Скосаренко
Первого сентября дети пойдут в школы

Фото: https://www.m24.ru

Об этом объявил министр образования Сергей Кравцов на рабочей онлайн-встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным

По словам министра, дети смогут начать 1 сентября обучение в очном формате при соблюдении всех требований Роспотребнадзора. Министерством образования совместно с Роспотребнадзором и Минздравом разработан план ежедневного мониторинга здоровья школьников в этом году.

Как уточнил Кравцов, более 36 тысяч 485 школ, детсадов и колледжей полностью подготовлены к началу очного обучения с соблюдением правил безопасности по коронавирусу.

Напомним, какие это будут правила. За каждым классом закрепят свой учебный кабинет, в который учителя будут приходить к детям по большинству предметов (кроме физкультуры, рисования, труда, технологии, физики и химии). В начале учебного дня все двери и входы в школы откроют, чтобы уменьшить скопление детей при проведении ежедневной термометрии. Дети из разных классов не будут пересекаться во время нахождения в школе. При этом Роспотребнадзор разрешил школам сохранить время обучения в привычные часы, без распределения по сменам.

Во время уроков должно быть организовано проветривание коридоров школ, а во время перемен будут проветриваться сами классы. В столовых ученикам одного класса разрешили рассаживаться свободно без обеспечения социальной дистанции в полтора метра. Но при проведении экзаменов и аттестации школьников должна быть обеспечена социальная дистанция.

Новости
Журналистские расследования