Средства из бюджета Петербурга на предвыборную пиар-кампанию Беглова может «контролировать» зять губернатора?

Фото: ПравозащитникИнфо

Смольный выделил 980 млн рублей для «повышения уровня осведомленности петербуржцев о «предстоящих и текущих событиях в политической, экономической, культурной и спортивной жизни» города» за год до начала предвыборной кампании губернатора Александра Беглова. Реализацией бюджетных средств может заняться зять чиновника Павел Белов

Журналисты не исключают, что реализация почти миллиарда направлена на создание положительного имиджа действующего губернатора перед выборами в 2024 году. Средства были выделены из городского бюджета и переданы АО «Петроцентр», где раньше работал зять Беглова.

По информации издания «Федерал Сити», Белов входил в состав редакционного совета, который формирует общую стратегию развития изданий, учрежденных центром. А поскольку средства из городского бюджета были выделены на повышение репутации градоначальника через СМИ и соцсети, именно зять Беглова может получить «контроль» за расходом финансов.

Напомним, ранее петербуржцы ответили, как относятся к управленческой деятельности губернатора Беглова. По результатам опроса, не поддерживают решения действующего градоначальника Петербурга 60% респондентов.

Новости
Журналистские расследования